IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Каменская СОШ

Тюменский район, с.Каменка, ул. Новая, д. 18
+7 (3452) 773-681, 773-729
kam@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 2018-09-07_11-29-45_134.jpg
  • tn_58_124809417a6b.jpg
  • _баннер_НА_САЙТ_2.jpg

«Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников»

Уважаемые родители и учащиеся!

Информируем о том, что стартовала осенняя сессия «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Мероприятия реализуются в рамках исполнения региональной программы по финансовой грамотности совместно с Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации в соответствии с Соглашением о сотрудничестве.

Занятия продлятся до 15 декабря 2023 года. В расписание осенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия»: финансист, бизнес-аналитик и педагог.  Впервые пройдут уроки на тему «Облигации. Что это такое и как на них заработать?».

Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте: https://dni-fg.ru.

Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект «Игры по финансовой грамотности». На сайте https://doligra.ru педагоги могут скачать готовые комплекты игр, которые помогут разнообразить учебный процесс или организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме.

Кроме того, Отделение совместно с ТОГИРРО проводит конкурс для педагогов «Уроки финансовой грамотности». Информацию о конкурсе можно найти на сайте ТОГИРРО по ссылке: https://clck.ru/35kvGD.

  • Новости
  • 64
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top