IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Каменская СОШ

Тюменский район, с.Каменка, ул. Новая, д. 18
+7 (3452) 773-681, 773-729
kam@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 2018-09-07_11-29-45_134.jpg
  • tn_58_124809417a6b.jpg
  • _баннер_НА_САЙТ_2.jpg

ИТ-недели

Уважаемые родители и учащиеся!

Информируем вас о том, что Департамент информатизации Тюменской области и ГАУ ДО ТО «РИО‑Центр» в рамках Тюменской ИТ-недели проводят конкурсы технической направленности для школьников.

В настоящее время открыта регистрация на конкурсы, по приведенным ссылкам размещены формы регистрации и положения о мероприятиях:

- Конкурс «Моя ИТ-идея» - конкурс инновационных идей в сфере информационно-коммуникационных технологий. Работы представляют собой презентации идей компьютерных программ, мобильных приложений, устройств, которые могут быть реализованы в городском парке будущего.

Регистрация до 30 сентября 2023 года:

https://rio-centr.ru/projects/docs/contest/idearesults/;

- Чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области (8 номинаций) - областной конкурс проектных работ по направлениям «Программирование» (популярное образование, развлечения и мультимедиа; системы и приложения для бизнеса; искусственный интеллект) и «Робототехника» (интернет вещей, промышленная робототехника, сервисная робототехника).

Регистрация по 30 сентября 2023 года:

https://rio-centr.ru/projects/docs/contest/chempionat-po-robototekhnike-i-programmirovaniyu-na-kubok-gubernatora/;

- Конкурс по разработке игр и 3D-моделированию «Game Jam» - конкурс для тех, кто хочет проявить себя в разработке компьютерных игр, создании 3д-персонажей и окружения для игр.

Регистрация до 30 сентября 2023 года:

https://rio-centr.ru/projects/docs/contest/konkurs-gamejam/;

- Детско-юношеский конкурс по 3D-моделированию и анимации «Тюмень Метаверс» – школьники представляют свои 3д-модели достопримечательностей, знаковых объектов Тюменской области, которые будут доступны для просмотра во всём мире.

Регистрация до 01 октября 2023 года: https://voir72.ru/#b-2DJ;

- Молодежный конкурс в сфере игровой индустрии «God Mode On» – конкурс с постоянным сопровождением участников в течение реализации проектов и интересными темами (стратегическая игра по эпизодам истории России (в том числе освоению и истории Сибири); игра-симулятор по тематике здорового образа жизни; игра любого жанра, повышающая туристическую привлекательность Тюменской области).

Регистрация до 30 сентября 2023 года: https://voir72.ru/#b-2DJ.

Просим довести данную информацию до сведения родителей и обучающихся и привлечь школьников к участию в указанных конкурсах.

 

 

  • Новости
  • 52
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top