IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Каменская СОШ

Тюменский район, с.Каменка, ул. Новая, д. 18
+7 (3452) 773-681, 773-729
kam@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • 2018-09-07_11-29-45_134.jpg
  • tn_58_124809417a6b.jpg
  • _баннер_НА_САЙТ_2.jpg

Нам нужен мир, трава в росе...

Нам нужен мир, трава в росе,
Улыбчивое детство;
Нам нужен мир, прекрасный мир,
Полученный в наследство!

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе и страдания.

У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу детский сад начал заранее. В наши планы входило проведение бесед с использованием демонстрационного материала, чтение стихов и произведений о войне, прослушивание и разучивание песен военных лет и еще много мероприятий.
30 апреля, в структурном подразделении Каменской СОШ, в старшей и подготовительной группах прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Это музыкально-литературная композиция «Дети войны», которая вызвала такой отклик, что мы еще долго продолжали диалог с детьми о чувстве благодарности к этим людям. Это музыкальная гостиная «Песни военных лет», где дети исполняли песню «Смуглянка», «Катюша». А под песню «Синий платочек» девочки старшей группы исполнили танец .
Мы будем дальше расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Музыкальный руководитель Жилина Т.М.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top